Retour à la table principal

View CONSULTATIONGain Elo National Periodes []

Place Nom Joueur Elo NEW Elo OLD Gain Club Catégorie ID FLDE
1 Nikolai Solovev 1421 1200 221 Chess Lions Bertrange asbl U8* 2480
2 Olaf Guzdziol 1404 1200 204 Chess Atmosphere Manternach asbl U10* 2599
3 Hanmisha Gundala 1360 1200 160 Le Cavalier Differdange U14 2527
4 Lucas Téqui 1614 1459 155 Le Cavalier Differdange U14* 2841
5 Axel Plard 1721 1583 138 Le Cavalier Differdange U16 2243
6 Nicéphore Pierron Bejan 1399 1271 128 Le Cavalier Differdange U8* 2963
7 Emma Tiuca 1437 1311 126 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl U10* 2614
8 Guy Diederich 1475 1350 125 Caïssa Junglinster VET 1314
9 Yuliia Tafratova 1324 1200 124 Le Cavalier Differdange U8 3174
10 Marnin Classen 1571 1448 123 Schachklub De Sprénger Echternoach a.s.b.l. U12 2959
11 Karim Fridhi 1407 1284 123 Le Cavalier Differdange U18 2119
12 Aadhav Muralidharan 1320 1200 120 Le Cavalier Differdange U14 2098
13 Meara Classen 1335 1221 114 Schachklub De Sprénger Echternoach a.s.b.l. U8* 2960
14 Vasco De Sousa Martinho 1408 1302 106 Le Cavalier Differdange U16 2954
15 Vladislav Chinilov 1702 1601 101 Chess Club Stroossen SEN 3002
16 Elisa Pierron Bejan 1300 1200 100 Le Cavalier Differdange U8 2964
17 Paul Neven 1487 1405 82 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl SEN 3031
18 Davyd Hytchenko 1468 1386 82 Cercle d’échecs Philidor Dommeldange-Beggen U16 3102
19 Nolan Fernandes 1282 1200 82 Esch Rochade Reine U16* 3271
20 Eva Pleim 1277 1200 77 Le Cavalier Differdange U12* 3219
21 Dario Macia Tell 1431 1359 72 Chess Lions Bertrange asbl U12* 2828
22 Rahul Jain 1568 1500 68 Le Cavalier Differdange SEN 3282
23 Nikita Osmolovskii 1334 1267 67 Chess Club Stroossen U10 2624
24 Oscar Pardoen 1419 1353 66 Les pions ardennais Perlé U14 2255
25 Alexander Schioeler Hansen 1410 1344 66 Caïssa Junglinster U18 2792
26 Liam Schumacher 1288 1224 64 Schachklub Nordstad U14* 2604
27 Elyas Benismail-Schneider 1722 1658 64 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl U18 2714
28 Miguel Classen 1393 1330 63 Schachklub De Sprénger Echternoach a.s.b.l. U14 2958
29 Johan Morel 1296 1233 63 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl U16* 3267
30 Daniel Eriksson 1646 1584 62 Cercle d’échecs Philidor Dommeldange-Beggen SEN 3262
31 Ben Warde-Jones 1570 1510 60 Le Cavalier Differdange U16 2890
32 Harshadh Satheesh 1286 1227 59 Chess Lions Bertrange asbl U12 2648
33 Peter Lang 1660 1601 59 Chess Club Stroossen SEN 2460
34 Luc Franzetti 1415 1357 58 Cercle d’Échecs Mertert-Wasserbillig U20 2739
35 Rafael Funck 1257 1200 57 Cercle des Échecs Dudelange U14* 2681
36 Laurent Czibula 1276 1219 57 Cercle des Échecs Dudelange U14* 1812
37 Tharun Swaminathan 1324 1271 53 Le Cavalier Differdange U14* 2007
38 Maksim Petunov 1259 1206 53 Cercle d’Échecs Gambit Bonnevoie U10* 3268
39 Aleksei Solovev 1437 1386 51 Chess Club Stroossen SEN 2479
40 Nicola Luppi 1289 1239 50 Chess Lions Bertrange asbl U12* 3261
41 Sofia Notman 1278 1228 50 Caïssa Junglinster SEN 3069
42 Myriam Thaminy 1264 1214 50 Caïssa Junglinster U12* 2943
43 Aaron Sosa 1422 1373 49 Cercle d’échecs Philidor Dommeldange-Beggen SEN 3020
44 Thierry Plard 1563 1514 49 Le Cavalier Differdange VET 2528
45 Leonard Peeters 1248 1200 48 Caïssa Junglinster U14 2565
46 Miguel Viana 1248 1200 48 Schachklub Nordstad U18* 3158
47 Kevin Camacho Moposita 1279 1231 48 Caïssa Junglinster U20* 1798
48 Noa Zaccaria 1811 1764 47 Schachklub De Sprénger Echternoach a.s.b.l. U18 1799
49 Kemal Eymen Esmer 1568 1521 47 Chess Club Stroossen U16 2486
50 Pierre Rasquin 1246 1200 46 Cercle des Échecs Dudelange U14 3281
51 Alessandro Trevisin 1767 1722 45 Luxembourg 1915 SEN 2787
52 Ramzija Novalic 1589 1544 45 Le Cavalier Differdange VET 2182
53 Ming Sheng 1728 1683 45 Schachklub De Sprénger Echternoach a.s.b.l. U12 2678
54 Hannah Jane Lyon 1681 1638 43 Chess Club Stroossen U18 2699
55 Yaoming Chen 1279 1237 42 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl U16* 2957
56 Nestor Cornelius 1310 1268 42 Schachklub Nordstad U16* 3016
57 Pablo Ortiz Bogdanov 1523 1481 42 Le Cavalier Differdange U16* 1785
58 Jeffrey Alan Mathews 1378 1337 41 Chess Club Stroossen VET 3204
59 Nicolas Bourg 2031 1991 40 Le Cavalier Differdange U16* 2043
60 Gérard Schuster 1621 1581 40 Le Cavalier Differdange SEN 383
61 Samyukta Sivashankar 1533 1494 39 Le Cavalier Differdange U14* 1960
62 Santiago Ortiz Bogdanov 1624 1585 39 Le Cavalier Differdange U14* 1786
63 Anakien Pezzotta 1468 1429 39 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl U14 2186
64 Advaith Manikandan 1238 1200 38 Le Cavalier Differdange U10* 2315
65 Petr Lebedev 1444 1407 37 Le Cavalier Differdange U14* 2514
66 Punyabhalan Senthilkumar 1427 1390 37 Chess Lions Bertrange asbl U18 2632
67 Malo Menges 1256 1219 37 Cercle d’Échecs Gambit Bonnevoie U10 2852
68 Robert Tollis 1641 1605 36 Le Cavalier Differdange SEN 3042
69 Rytis Virbalis 1861 1825 36 Cercle d’Échecs Gambit Bonnevoie SEN 1735
70 Gérard Wilgoz 1307 1271 36 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl VET 1235
71 Arnould Stas 1947 1912 35 Cercle des Échecs Dudelange SEN 1225
72 Elyas Sabil 1235 1200 35 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl U14 3156
73 Philippe Putz 1819 1784 35 Chess Club Stroossen SEN 2459
74 Helena Frydel 1377 1342 35 Chess Atmosphere Manternach asbl U12 2177
75 Alain Schanck 1235 1200 35 Cercle d’échecs Philidor Dommeldange-Beggen SEN 3313
76 Gaëtan Doos 1261 1227 34 Schachklub De Sprénger Echternoach a.s.b.l. SEN 2104
77 Quentin Debecq 1459 1425 34 Les pions ardennais Perlé SEN 2399
78 Ivan Rusinov 1233 1200 33 Caïssa Junglinster U14 2791
79 Serge Krier 1796 1763 33 Caïssa Junglinster SEN 687
80 Paul Oberweis 1982 1949 33 Schachklub De Sprénger Echternoach a.s.b.l. SEN 320
81 Tom Royer 1526 1494 32 Caïssa Junglinster VET 254
82 Louis Brosset 1332 1300 32 Cercle des échecs Bettembourg SEN 3242
83 Valérie Golovkina 1232 1200 32 Cercle des échecs Bettembourg U12* 2744
84 Kien Van Ha 1231 1200 31 Esch Rochade Reine U10* 3303
85 Diogo Costa 1413 1382 31 Cercle d’échecs Philidor Dommeldange-Beggen SEN 2994
86 Luca Flaunet 1565 1535 30 Luxembourg 1915 SEN 3096
87 Marc Kohnen 1633 1603 30 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl VET 225
88 Max Haas 1366 1336 30 Cercle des Échecs Dudelange SEN 1586
89 Tanguy Meisch 1977 1949 28 Esch Rochade Reine SEN 691
90 Philippe Weber 1555 1527 28 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl SEN 947
91 Slobodan Filipovic 2237 2209 28 Cercle d’Échecs Gambit Bonnevoie SEN 364
92 Gérard Weber 1591 1564 27 Le Cavalier Differdange VET 270
93 Morgan Wagner 1227 1200 27 Le Cavalier Differdange U14* 2894
94 Athanasios Basinas 1391 1364 27 Schachklub De Sprénger Echternoach a.s.b.l. U12* 2561
95 Konstantinos Stefos 1226 1200 26 Chess Lions Bertrange asbl U10* 2260
96 Yvon Kries 1750 1724 26 Schachklub Nordstad SEN 353
97 Max Renn 1447 1422 25 Le Cavalier Differdange SEN 1296
98 Francois Tirard 1336 1311 25 Cercle d’Échecs Steinfort SEN 2741
99 Caner Birgül 1224 1200 24 Cercle d’Échecs Mertert-Wasserbillig SEN 3043
100 Mia Tholl-Schnell 1224 1200 24 Caïssa Junglinster U16* 3061