Retour à la table principal

View CONSULTATIONGain Elo National Periodes []

Place Nom Joueur Elo NEW Elo OLD Gain Club Catégorie ID FLDE
1 Karel Chateau-Ducos 1550 1409 141 Caïssa Junglinster U18 2558
2 Viduyut Dhivakar 1344 1242 102 Le Cavalier Differdange U12 2515
3 Roberto Bava 1352 1259 93 Cercle des échecs Bettembourg SEN 3104
4 Luca Flaunet 1643 1565 78 Luxembourg 1915 SEN 3096
5 Fares Ahmed 1436 1384 52 Le Cavalier Differdange U14* 3022
6 Samyukta Sivashankar 1584 1533 51 Le Cavalier Differdange U14* 1960
7 Mihai Salomeia 1630 1580 50 Le Cavalier Differdange U16 2024
8 Axel Plard 1771 1721 50 Le Cavalier Differdange U16 2243
9 Ian Capun 1376 1326 50 Le Cavalier Differdange U12 2617
10 Aleksei Solovev 1486 1437 49 Chess Club Stroossen SEN 2479
11 Ludwig Vlach 1488 1440 48 Cercle d’Échecs Mertert-Wasserbillig U12* 2663
12 Elyas Benismail-Schneider 1766 1722 44 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl U18 2714
13 Philippe Putz 1863 1819 44 Chess Club Stroossen SEN 2459
14 Aadhav Muralidharan 1359 1320 39 Le Cavalier Differdange U14 2098
15 Ming Sheng 1767 1728 39 Schachklub De Sprénger Echternoach a.s.b.l. U12 2678
16 Johnny Guo 1392 1353 39 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl U12 2705
17 Vasco De Sousa Martinho 1445 1408 37 Le Cavalier Differdange U16 2954
18 Alejandro Raboso 1434 1400 34 Chess Club Stroossen SEN 2332
19 Matis Frappini 1847 1815 32 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl U20 2441
20 Rahul Jain 1599 1568 31 Le Cavalier Differdange SEN 3282
21 Noa Zaccaria 1841 1811 30 Schachklub De Sprénger Echternoach a.s.b.l. U18 1799
22 Serge Krier 1826 1796 30 Caïssa Junglinster SEN 687
23 Christos Christidis 1355 1325 30 Caïssa Junglinster VET 946
24 Nicolas Bourg 2060 2031 29 Le Cavalier Differdange U16* 2043
25 Cédric Funck 1228 1200 28 Cercle des Échecs Dudelange U12* 3064
26 Luc Pleimling 1451 1424 27 Caïssa Junglinster SEN 2556
27 Hannah Jane Lyon 1707 1681 26 Chess Club Stroossen U18 2699
28 Igor Osmolovskii 1313 1289 24 Chess Club Stroossen SEN 2864
29 Hamza Esmer 1543 1520 23 Chess Club Stroossen U10 2487
30 Roberto Bernardo Da Silva 1476 1454 22 Cercle d’Échecs Mertert-Wasserbillig SEN 2738
31 Jan Frisch 1221 1200 21 Chess Atmosphere Manternach asbl U12* 2601
32 Sevda Reding 1564 1544 20 Cercle des Échecs Dudelange U18 1904
33 Sean Bohn 1759 1740 19 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl U18 2041
34 Yves Schlüter 2031 2012 19 Le Cavalier Differdange VET 269
35 Lucas Téqui 1633 1614 19 Le Cavalier Differdange U14* 2841
36 Emile Pleim 1397 1378 19 Le Cavalier Differdange U20* 2971
37 Nicolas Wise 1332 1314 18 Cercle d’Échecs Gambit Bonnevoie SEN 3072
38 Tharun Swaminathan 1342 1324 18 Le Cavalier Differdange U14* 2007
39 Claude Birtz 1843 1827 16 Cercle des Échecs Dudelange SEN 411
40 Gérard Weber 1606 1591 15 Le Cavalier Differdange VET 270
41 Yvon Kries 1764 1750 14 Schachklub Nordstad SEN 353
42 Driton Hasani 1758 1744 14 Cercle d’Échecs Gambit Bonnevoie SEN 1237
43 Gilbert Geschwindt 1624 1611 13 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl SEN 352
44 Valentin Pillard 2106 2093 13 Luxembourg 1915 SEN 2780
45 Ben Warde-Jones 1582 1570 12 Le Cavalier Differdange U16 2890
46 Tanguy Meisch 1989 1977 12 Esch Rochade Reine SEN 691
47 Ricardo Mendes 1629 1617 12 Cercle d’Échecs Gambit Bonnevoie SEN 609
48 Abdala Ahmed 1373 1362 11 Cercle d’échecs Philidor Dommeldange-Beggen SEN 2880
49 Vladislav Chinilov 1713 1702 11 Chess Club Stroossen SEN 3002
50 Mariya Anissimova 1737 1727 10 Chess Lions Bertrange asbl U20* 3250
51 Petr Lebedev 1454 1444 10 Le Cavalier Differdange U14* 2514
52 Athanasios Basinas 1401 1391 10 Schachklub De Sprénger Echternoach a.s.b.l. U12* 2561
53 Cédric Reymann 2182 2172 10 Cercle d’Échecs Gambit Bonnevoie SEN 1686
54 Stanley Zhang 1545 1535 10 Chess Club Stroossen SEN 2089
55 Bryan Fage 1670 1660 10 Cercle d’échecs Philidor Dommeldange-Beggen SEN 533
56 Anakien Pezzotta 1476 1468 8 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl U14 2186
57 David Ramien 2196 2188 8 Schachklub De Sprénger Echternoach a.s.b.l. SEN 2217
58 Lucien Gaspar 2038 2031 7 Luxembourg 1915 VET 170
59 Dorian Micottis 2302 2296 6 Le Cavalier Differdange SEN 1342
60 Luyu Zhou 1781 1775 6 Luxembourg 1915 SEN 1906
61 Lev Dymkin 1489 1483 6 Cercle d’Échecs Gambit Bonnevoie U18 2790
62 Narmin Khalafova 2305 2300 5 Cercle d’Échecs Gambit Bonnevoie SEN 2746
63 Dmitry Kostyukovich 1542 1538 4 Chess Club Stroossen U14* 2642
64 Sixten Maximillian Thestrup 2192 2188 4 Luxembourg 1915 SEN 3086
65 Nadine Kremer 1886 1882 4 Cercle des Échecs Dudelange SEN 681
66 Roger Hoffmann 2030 2026 4 Luxembourg 1915 VET 204
67 Slobodan Filipovic 2239 2237 2 Cercle d’Échecs Gambit Bonnevoie SEN 364
68 Marc Mertens 2179 2177 2 Schachclub Tuerm a Sprénger Matt Schëffleng asbl SEN 378
69 Anthony Wirig 2475 2473 2 Le Cavalier Differdange SEN 523
70 Jan Bednarich 2231 2229 2 Cercle d’Échecs Gambit Bonnevoie SEN 878
71 Robert Philipowski 2257 2255 2 Schachklub De Sprénger Echternoach a.s.b.l. SEN 1467
72 Rytis Virbalis 1863 1861 2 Cercle d’Échecs Gambit Bonnevoie SEN 1735
73 Petar Genov 2447 2445 2 Cercle d’Échecs Gambit Bonnevoie SEN 2022
74 Michael Yankelevich 2067 2066 1 Le Cavalier Differdange SEN 1268